Международный день пожилых людей

В БУ «Сургутский районный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства» началась декада мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей.
1 октября к проживающим приехали представители Римско-католического прихода Св. Иосифа Труженика с праздничной концертной программой. Творческий коллектив порадовал своим репертуаром. К удивлению собравшихся, в стенах клуба, где собрались люди с нелегкой жизненной судьбой, зазвучало классическое произведение Иоганна Баха, а затем резонансом — душевные романсы и народные песни. Зал подхватил давно забытые и такие близкие песни…. Аплодисменты не смолкали.
Виртуозная игра на ионике позволила дотронуться до души каждого участника праздничного концерта, прикоснуться к прекрасному. В глазах людей появилась радость и тепло. Не забыли гости и проживающих отделения милосердия, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на концерте. Для них тоже был исполнен весь концертный репертуар.
Традиционно в клубе оформлена выставка поделок «Золотая осень» и выпущена поздравительная газета «К Свету», поварами организован вкусный праздничный обед и полдник. Сотрудники учреждения угостили своих подопечных сладостями.
Впереди получателей социальных услуг ждут мастер-классы, познавательные и профилактические лекции, подарки от волонтеров и просто хороших людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *