«Раз в крещенский вечерок»

В БУ «Сургутский районный центр социальной адаптации» прошло мероприятие, посвященное православному празднику Крещение Господне (Святое Богоявление), под названием «Раз в крещенский вечерок». Ведущие подготовили познавательные истории о празднике, традициях, обряде водоосвящения, народных гуляниях и колоритных обычаях.

Одним из самых интересных обычаев праздника, конечно же, являются крещенские гадания.

Ведущими было подготовлено несколько гаданий, в которых с удовольствием проживающие приняли участие.

Самым завораживающим для всех стало гадание на чашках на будущее: кто-то вытащил кольцо, что сулит в будущем брак; кто-то хлеб — к достатку; сахар — к веселью. Всем было интересно, что же им готовит этот год!

Также были карточные гадания, гадания на рисовых зернах на желания, в которых многие принимали участие. Было весело и интересно, всем хотелось приоткрыть завесу будущего.

Крещение Господне один из самых почитаемых праздников России, согревающий не только сердца, но и души. И пускай многие традиции постепенно уходят в прошлое, Богоявление продолжает объединять людей, даря им веру и любовь. Этот вечер сблизил наших подопечных, вселил в их души надежду на успешное будущее.

Подопечный гадает на картах Подопечные гадают на будущее Подопечная вытащила удачную карту с медом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *