«СВЕТЛАЯ ПАСХА»

В Сургутском районном центре социальной адаптации подготовка к празднованию Великого православного праздника Пасхи началась ещё с вербного воскресенья. Специалистами по комплексной реабилитации с психологом отделения проведено занятие в молельной комнате, посвященное истории, традициям празднования этого праздника на Руси. Инструктор по труду провела мастер–класс по изготовлению сувенирной продукции к празднику: открытки, подставки под яйца, корзинки, подносы и много другое. «Как только вы возьмете в руки инструмент, придет вдохновение и новые идеи. Творите на радость себе и не забывайте радовать окружающих» — под таким девизом подопечные Центра, творили свои поделки. В эти изделия они вложили все свое тепло и любовь. Изготовленные сувениры были оформлены в виде выставки «Светлая Пасха».
В процессе работы, проживающие вели беседы друг с другом и делились своими мыслями, воспоминаниями из детства, чувствами, ощущениями. Каждый участник занятия получил удовольствие от самостоятельной деятельности. В светлое Христово воскресенье, всех проживающих в Солкино граждан ожидает праздничный обед.
В понедельник из православных храмов привезут нашим подопечным ароматные куличи и крашенки! Совсем скоро наступит Великая светлая пасхальная неделя! Настроение у всех отличное!
Дай Бог всем здоровья и радости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *