Светлая Пасхальная неделя

Православная Пасха не завершает церковные празднования, а лишь открывает череду православных событий. Всю неделю верующие будут праздновать Светлую Пасхальную неделю!
Второй день Пасхи называется днём Богородицы. Раньше существовал обычай раздавать в этот день милостыню нуждающимся.
Именно в понедельник после Пасхи, издавна на Руси, крестники ходили в гости к крёстным родителям, внуки — к бабушкам, неся им гостинцы — пироги и крашенки. Такой же гостинец им давали и с собой. Селяне ходили друг к другу, христосовались и обменивались крашенками или писанками….
Светлая Пасхальная неделя началась сегодня в Сургутском районном центре социальной адаптации с благотворительной поддержки от давних друзей и партнёров.
В жизни часто случается так, что ценнее и выше всех материальных благ, становится простое человеческое участие. «Каждому по делам его», — так написано в Библии.
Искренне, от всего сердца, проживающие и сотрудники нашего центра благодарят Православный приход Храма Покрова Божьей Матери г.Лянтора и магазин «АВС» г.Сургута за пасхальные угощения к праздничному столу. Пусть вернётся Вам добро — здоровьем, благополучием и щедрыми помогающими руками в нужный час!
Христос воскресе!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *