Служба «Социальный патруль» в действии!

С целью сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории города Сургута и Сургутского района, во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации о безотлагательных мерах по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, руководствуясь телеграммой представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе от 02.04.2020 № 228, в целях максимальной локализации потенциальных источников распространения инфекции, в бюджетном учреждении ХМАО — Югры СУРГУТСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ усилена работа службы «Социальный патруль». В учреждении организованы ежедневные выезды службы по выявлению граждан без определенного места жительства. Рейды проводятся совместно с сотрудниками правоохранительных органов и добровольцами нашей организации. Участникам социального патруля ежедневно приходится посещать районы ж/д вокзала, речного порта и самые непредсказуемые и не совсем привлекательные окраины города, где находится наибольшее скопление бездомных граждан.
По состоянию на 18.05.2020 выявлено 36 человек, из которых 35 — помещены в центр социальной адаптации.
Уважаемые жители города, если вы обнаружили бездомных людей, позаботьтесь о них. В ситуации повышенной готовности, при объявленной обязательной самоизоляции, подумайте, что эти граждане сейчас оказались наиболее уязвимыми! У них нет жилья и у большинства утеряны родственные связи. Не проходите мимо! Эти люди не все являются маргинальными личностями. Бездомными становятся по многим, порой не зависящим от нас причинам. Любой человек может оказаться в такой ситуации…..
По всем вопросам, касающимся мест нахождения бездомных людей, вы можете позвонить по телефонам: 8(3462)550-971, 41-96-50.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *