День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. …

3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане. В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей.

В БУ «Сургутский районный центр социальной адаптации» прошло мероприятие, посвященное памятной дате. Сотрудники учреждения и 67 получателей социальных услуг вновь вспомнили трагические моменты террористической атаки в Беслане, когда погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В заключении мероприятия участникам вновь напомнили правила безопасности, чтобы оградить себя от террористических атак, совместно обсудили правила поведения в ситуациях, связанных с террором.

На слайде изображения ужасов после террористического акта; к правилам поведения в ситуациях, связанных с терроризмом Жители возлагают цветы к мемориалу в Международный день борьбы с терроризмом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *