Вакцинация лиц БОМЖ

Вследствие ведения асоциального образа жизни и  сниженного иммунитета, лица без определенного места жительства особенно подтверждены риску заболеть коронавирусной инфекцией.

Не смотря на ряд проблем, связанных с вакцинацией данной категории граждан, таких как отсутствие документов удостоверяющих личность, нахождение в нетрезвом состоянии, отсутствие желания прививаться, учреждением предпринимаются все меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди лиц без определенного места жительства. В том числе проводится профилактическая работа, направленная на повышение мотивации к вакцинированию с  привлечением медицинских работников, психологов.

В соответствии с Постановлением Губернатора  Ханты – Мансийского  автономного округа – Югры от 14.06.2021 №83, а также в рамках соглашения о сотрудничестве с БУ ХМАО-Югры  «Сургутская районная поликлиника»  организована выездная прививочная бригада в БУ ХМАО-Югры «Сургутский районный центр социального обслуживания для лиц без определенного места жительства» с целью проведения вакцинации против коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день охват вакцинированных получателей социальных услуг и сотрудников учреждения является 100%. В период с апреля 2021 по настоящее время провакцинировано 125 получателей социальных услуг, находящихся на круглосуточном проживании в нашем учреждении.

В соответствии с приказом Департамента  социального развития ХМАО-Югры от 15 июня 2021 года №647-р «Об организации работы по содействию в вакцинации»,  организована  вакцинация лиц БОМЖ выявленных в рамках рейда службы «Социальный патруль ».  Выявленные лица БОМЖ направляются   в передвижной прививочный пункт для проведения вакцинации. Специалистами учреждения осуществляется  социальное сопровождение в течение 21 дня таких граждан, с целью проведения оценки состояния здоровья после введения 1 компонента вакцины, а также с целью мониторинга местоположения гражданина для его доставки в прививочный пункт на постановку 2 компонента, с получением сертификата.

https://in-news.ru/news/zdorovie/v-surgute-i-rayone-aktivno-vaktsiniruyut-ot-kovida-bezdomnykh.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *